Трубицын Д.В. .ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ВОЙНА РОССИИ И НАТО В СВЯЗИ С ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ КРИЗИСОМ НА УКРАИНЕ.

Трубицын Д.В. . 2 курс Магистратура

.

В статье рассматриваются причины военно-политического кризиса на Украине в 2013 – 2016 гг. Кроме того анализируются последствия кризиса для взаимоотношений России и стран НАТО. Рассматриваются причины и методы санкционной политики и изменение позиций сторон по отношению к украинскому кризису.

Ключевые слова: Россия, Украина, НАТО, кризис, санкции.

The economic war between Russia and NATO in connection with the military-political crisis in Ukraine. Annotation: The article examines the reasons for the military and political crisis in Ukraine in 2013 - 2016. In addition, the consequences of the crisis are analyzed for the relationship between Russia and NATO countries. The reasons and methods of the sanctions policy and the changing positions of the parties in relation to the Ukrainian crisis are considered. Keywords: Russia, Ukraine, NATO, crisis, sanctions.

Соколовский К.И. Особенности национальной валюты Австро-Венгрии

Статья Соколовского К.И., магистратура, ФИСМО

Публикуется в авторской редакции

Маркарян В.В. СОПЕРНИЧЕСТВО В АРКТИКЕ. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И СТРАТЕГИЧЕСКИЕ СПОРЫ СТРАН АРКТИЧЕСКОГО РЕГИОНА В НАЧАЛЕ 21 ВЕКА.

В.В. Маркарян 1 курс магистратура КубГУ

В данной статье анализируются действия в Арктическом регионе в начале 21 века, а именно территориальные и экономические споры стран Арктики, как начало северной геополитической гонке.

Ключевые слова: Арктика, Арктический регион, глобальное потепление, нефть, газ, Россия, Канада, США, Дания, Норвегия, UNCLOS, Арктический совет, военные учения

Пахомов А.В. Косовский вопрос в первой половине XX века

А.В. Пахомов , 2 курс магистратура КубГУ.

Косовский вопрос в первой половине XX века

В данной статье мы рассмотрим один из самых важных периодов Косовского кризиса, а именно первую половину XX века, и особенно Вторую Мировую Войну которые заложив истоки Косовского кризиса нового времени. Основной проблемой Косовского конфликта в течении многих столетий был территориальный фактор, Косово считают своей землей как сербы так и албанцы, поэтому любой переговорный процесс был обречен на провал, албанцы к тому же подкрепляли свои права большинством населения в крае. Албанцев не устраивали не какие уступки, и даже автономия равная по своим правам с республикой, основной их целью всегда было отделение от Югославии, не взирая какой режим правит в Белграде.