Бадян Г.В. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ГАЛИЦКИХ РУСИНОВ.

Бадян Г.В.
4 курс, История, КубГУ

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ГАЛИЦКИХ РУСИНОВ.

В статье представлена ретроспектива политической жизни галицких русинов-москвофилов в период XIX –XX вв. Важная роль отводится тенденции карпато-руссов к национальному и политическому самоопределению.

Ключевые слова: Галиция, русины, русофилы, Австро-Венгрия, политика, Украина.

The article presents a retrospective of the political life of the Galician Ruthenians- russophiles during the XIX -XX centuries. An important role is given to the trend of the Carpatho-Ruthenians to the national and political self-determination.

Key words: Galicia, Ruthenians, russophiles, Austria-Hungary, politics, Ukraine
.

Бадян Г.В. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ГАЛИЦКИХ РУСИНОВ.

Бадян Г.В.
4 курс, История, КубГУ

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ГАЛИЦКИХ РУСИНОВ.

Ключевые слова: Галиция, русины, русофилы, Австро-Венгрия, политика, Украина.

Key words: Galicia, Ruthenians, russophiles, Austria-Hungary, politics, Ukraine
.