Лекция Генерального Консула Греческой Республики на ФИСМО

События

22 мая 2013 года на факультете истории, социологии и международных отношений состоялась лекция Генерального Консула Греческой Республики в Новороссийске Господина Фрагискоса Костелленоса.

В ходе беседы, в рамках которой были рассмотрены наиболее актуальные направления внешнеполитической деятельности Республики Греция, большое внимание уделялось проблеме греко-турецких отношений.

В своем выступлении господин Костелленос озвучил официальную позицию государства, раскрыл особенности взаимоотношений Греции и Турции в контексте вопроса о морских границах, а также подкрепил свои рассуждения глубокой теоретической базой.

В целом, лекция господина Костелленоса дала возможность в полном объеме составить представление о политической обстановке в регионе.

Доброжелательный настрой участников встречи располагал к интересной дискуссии, которая состоялась после завершения выступления господина Генерального Консула. В ней принимали участие студенты и преподаватели ФИСМО, а также факультета романо-германской филологии.

Лекция Генерального Консула Греческой Республики на ФИСМО

Павел Смагло, 2 курс, международные отношения