Выпускник ФИСМО Геворг Мирзаян - победитель Всероссийского конкурса журналистов-международников

События

29 января 2013 года в Центральном доме журналиста состоялось заседание жюри и торжественная церемония награждения лауреатов и финалистов Всероссийского конкурса молодых журналистов-международников, организованного Российским советом по международным делам совместно с журналом «Международная жизнь» и Союзом журналистов России.

В состав жюри вошли член Президиума РАН, академик РАН Евгений Примаков, президент РСМД Игорь Иванов, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян, политический обозреватель Российской государственной радиовещательной компании «Голос России» Валентин Зорин, главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин, генеральный директор информационного агентства «Интерфакс» Михаил Комиссар, главный редактор телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян, декан факультета международной журналистики МГИМО (У) МИД России Ярослав Скворцов, директор российско-польского Центра диалога и согласия Петр Стегний.

В ходе заседания члены жюри определили победителей конкурса в трех номинациях: «Лучшая аналитическая статья по международной проблематике», «Лучший репортаж по международной проблематике», «Лучшее интервью по международной проблематике».

Номинация «Лучшая аналитическая статья по международной проблематике»

I место – Геворг Мирзаян («Катару придется протрезветь», «Эксперт»)

II место – Айдар Бурибаев («Безвременно недоступен», «Forbes»)

III место – Сергей Михневич («Китайская рука помощи Европе: разрешить нельзя остановить?», «Modern Politics»)

Президент РСМД Игорь Иванов вручает
диплом победителя Геворгу Мирзаяну

Подробнее о мероприятии: http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=1330

Деканат ФИСМО от всей души поздравляет Геворга со знаменательной победой!

| Раздел События | написал watch_out | просмотров: 2300 |