Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD)

События

Совет по Международным Исследованиям и обменам (АЙРЕКС) объявляет набор на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD).

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

В программе могут принимать участие студенты 1, 2, 3 и 4-ых* курсов (* обязательное условие - после возвращения с программы у студентов должен оставаться как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании).

Специальности:

•Бухгалтерский учет
•Сельское хозяйство
•Антропология
•Биология
•Бизнес
•Химия
•Информационные технологии
•Уголовное право
•Экономика
•Образование
•Инженерное дело
•Управление природными ресурсами
•Геология
•Управление в сфере сервиса и туризма
•Журналистика
•Массовые коммуникации
•Юриспруденция
•Физика
•Политология
•Психология
Социология
•Городское планирование
Американистика
Могут быть рассмотрены и другие специальности

Все участники программы:

•Пройдут обучение на дневном отделении в университете или колледже США в течение одного академического года;
•В течение первого семестра посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США;
•В течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку.

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:

Поддержку в получении американской визы J-1
•Оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно
•Возмещение расходов на медицинские услуги по болезни или при несчастном случае
•Оплату обучения в США
•Оплату проживания и питания в США
•Ежемесячную стипендию
•Средства на покупку учебной литературы
•Широкие возможности профессионального роста для выпускников программы

Последний срок подачи заявки в бумажной форме - 14 января 2013г., 17:00 (по московскому времени)

Последний срок подачи онлайн заявки - 14 января 2013г., 11:59 am, EST (19.59 по московскому времени)

Более подробную информацию о программе и об условиях участия в ней можно найти на сайте АЙРЕКС www.irex.ru. С вопросами можно обращаться по эл. почте ugrad-ru@irex.org или по телефону (495) 234-01-44.

| Раздел События | написал watch_out | просмотров: 860 |