Состоялось второе заседание клуба "Знатоки НАТО"

Состоялось второе заседание клуба "Знатоки НАТО"

9 ноября на факультете ФИСМО состоялось второе заседание клуба «Знатоки НАТО» под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры новой, новейшей истории и международных отношений Александра Анатольевича Самохина. Этот клуб ориентирован на студентов, желающих ближе познакомиться со структурой Североатлантического альянса, его стратегией в современном мире, сопоставить декларируемые цели с реальными результатами, а также узнать дополнительную информацию о мероприятиях, организуемых и проводимых в рамках НАТО.

Второе заседание, посвященное ПРОБЛЕМАМ БЕЗОПАСНОСТИ И РОЛИ NATO В КАСПИЙСКО-ЗАКАСПИЙСКОМ, СРЕДИЗЕМНОМОРСКО-ЧЕРНОМОРСКОМ РЕГИОНАХ. Заседание проходило в форме научной дискуссии, что позволило участникам не только расширить свой кругозор в отношении современных проблем данных регионов, но и получить опыт публичного выступления.

Перед заседанием проходила большая подготовительная работа: каждый выступающий должен был написать позицию своей страны и отправить ее на проверку секретариату. Кроме того, каждый должен был подготовить презентацию для своего выступления, что потребовало от участников тщательной работы с источниками. Заседание дало возможность еще раз поупражняться в ораторским искусстве.

По итогам заседания голосованием были выбраны лучшие выступления. Ими стали:

Игнатенко Артем 2 курс МО «Стремление США за демократизацию Сирии или же планомерное ослабление влияния России».
Никсаев Александр 5 курс, МО. «Исламизация стран северной Африки, как новый вызов безопасности региона».
Соселия Ираклий 4 курс, МО. «История сотрудничества Грузии и НАТО».

Мероприятие подготовлено доцентом кафедры новой, новейшей истории и международных отношений Самохиным А.А. и студентами 5-го курса: Одинцовым С.А., Бакиевой С.М. и Трофименковой А.А.

| Раздел События | написал watch_out | просмотров: 1091 |