Круглый стол, посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 г.

События

30 октября 2012 г. состоялся открытый круглый стол, посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 г.

Событие, все дальше уходящее от нас в прошлое, благодаря докладчикам, заиграло новыми красками.

Из доклада профессора В.Г. Сидорова присутствующие узнали о том, как Отечественная война повлияла на нравы и идеи народа, вследствие чего дворянская молодежь гордо называла себя "детьми двенадцатого года".

Профессор Э.Г. Вартаньян поведала слушателям удивительную историю о том, как сын трактирщика из Гаскони, благодаря проявленной на полях сражений доблести стал маршалом Франции.

В заключение я бы хотела вспомнить о словах профессора В.Н. Ратушняка. В своем выступлении Валерий Николаевич процитировал слова Наполеона Бонапарта, которые как нельзя лучше характеризую русскую армию того времени: "Французы снискали славу быть победителями, а русские - непобедимыми".

Мария Юрченко, 1 курс, искусства и гуманитарные науки

| Раздел События | написал watch_out | просмотров: 1057 |