События

Нет человека в крае, который не знал бы о трагедии в Крымске, и нет человека, который смог бы остаться равнодушным к страданиям земляков. Вся Кубань старается по мере сил помочь пострадавшим.

Одним из первых из вузов на просьбу о помощи откликнулся Кубанский государственный университет.

В число добровольцев вошли 8 студентов ФИСМО:

Москальченко Михаил (социолог, 1 курс)
Красильников Алексей (историк, 2 к.)
Сазонов Александр (историк, 2 к.)
Круглый Александр (социолог, 2 к.)
Жидков Григорий (историк, 3 к.)
Мельниченко Николай (историк, 3 к.)
Логвиненко Денис (МО, 4 к.)
Подрезов Николай (МО, 4 к.)

Студенты ФИСМО в Крымске

Они уезжали с рассветом и приезжали затемно, очень уставшие…

Что побудило их, забыв о законном отдыхе, самоотверженно трудиться в Крымске в первые, самые страшные дни после катастрофы? Один из ребят объяснил: «Я даже не сомневался в том, чтобы поехать, я знал, что я еду туда, где я нужен, я знал, что еду туда, где случилась беда».

Гражданский поступок - студенты ФИСМО помогают Крымску

Ребята не просто прервали свои летние каникулы, кто-то оставил работу, кто-то специально вернулся в Краснодар других городов.

Прошла неделя, но помощь Крымску еще необходима и с понедельника туда выехали Климов Марк, Филенко Александр, студенты отделения философии и аспирант Михаил Петров.

Это еще раз доказывает, что слова о Родине, чести и гражданском долге, которые часто звучат на занятиях из уст наших преподавателей, стали для наших студентов не просто словами, а нужный момент превратились в ПОСТУПКИ.

Трофименкова Анна (МО, 4 курс)

| Раздел События | написал watch_out | просмотров: 1465 |