Слово декана

О нас » Слово декана

Дорогие абитуриенты!

Факультет истории, социологии и международных отношений Кубанского государственного университета объединяет большой творческий коллектив преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов!

В традициях факультета, созданного еще в 1920 году, - единство, поддержка и взаимопомощь, раннее включение студентов в научно-исследовательскую работу.

В структуру нашего факультета входят семь кафедр, на которых трудятся 14 докторов наук, 15 профессоров, 42 кандидата наук, доцента, а также научно-исследовательский институт археологии и этнологии и пять научных центров.

Факультет тесно сотрудничает с учеными институтов РАН, ведущих отечественных и зарубежных университетов, музеев и архивов, оказывает учебно-методическую помощь общеобразовательным учреждениям и колледжам.

Наши выпускники работают в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, органах государственной власти, средствах массовой информации. Многие поступают в магистратуру и аспирантуру.

Классическое гуманитарное образование со знанием иностранных языков и информационных технологий открывает перед нашими выпускниками широкие перспективы на рынке труда.

Дорогие абитуриенты, надеемся, что Вы сделаете правильный выбор в пользу ФИСМО - старейшего и авторитетнейшего факультета КубГУ. Не мало наших выпускников получили путевку в жизнь и гордятся своей причастностью к факультету. Своей блестящей работой они доказывают качество приобретенных во время обучения знаний.

Декан ФИСМО,
кандидат исторических наук, доцент А.В. Ващенко