О нас » Контакты

Наш адрес:

г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ком. 254.
тел.: (861) 219-95-56, факс: 219-95-55

e-mail: dean@hist.kubsu.ru

Слово декана

О нас » Слово декана

Дорогие абитуриенты!

Факультет истории, социологии и международных отношений Кубанского государственного университета объединяет большой творческий коллектив преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов!

В традициях факультета, созданного еще в 1920 году, - единство, поддержка и взаимопомощь, раннее включение студентов в научно-исследовательскую работу.

В структуру нашего факультета входят семь кафедр, на которых трудятся 14 докторов наук, 15 профессоров, 42 кандидата наук, доцента, а также научно-исследовательский институт археологии и этнологии и пять научных центров.

Факультет тесно сотрудничает с учеными институтов РАН, ведущих отечественных и зарубежных университетов, музеев и архивов, оказывает учебно-методическую помощь общеобразовательным учреждениям и колледжам.

Наши выпускники работают в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, органах государственной власти, средствах массовой информации. Многие поступают в магистратуру и аспирантуру.

Классическое гуманитарное образование со знанием иностранных языков и информационных технологий открывает перед нашими выпускниками широкие перспективы на рынке труда.

Дорогие абитуриенты, надеемся, что Вы сделаете правильный выбор в пользу ФИСМО - старейшего и авторитетнейшего факультета КубГУ. Не мало наших выпускников получили путевку в жизнь и гордятся своей причастностью к факультету. Своей блестящей работой они доказывают качество приобретенных во время обучения знаний.

Декан ФИСМО,
кандидат исторических наук, доцент А.В. Ващенко

Центр понтийско-кавказских исследований

Научные центры » Центр понтийско-кавказских исследований

Нашей долгосрочной задачей является популяризация и пропаганда идей гуманного отношения к ценностям «чужой» культуры, национальной терпимости, мультикультурализма, без чего невозможна эмансипация расовых, этнических и лингвистических меньшинств.

Мы давно привыкли к тому, что гражданское общество невозможно, если не защищать права меньшинств. Осуществляется это, как правило, с позиций взглядов того или иного правозащитника. Однако мало кто задумывается над тем, что иногда такая практика может противоречить культурным традициям самого меньшинства, права которого отстаиваются. Отсюда довольно часто за правозащитной деятельностью скрывается обыкновенный расизм. Поэтому голоса тех, кого непосредственно касаются поднимаемые нами проблемы – для нас неоценимы и необходимы.

НОЦ "Северокавказское славяноведение"

Научные центры » НОЦ "Северокавказское славяноведение"

Научно-образовательный центр «Северокавказское славяноведение» КубГУ: основные направления научных изысканий