События

19 июня 2012 в интернет-центре КубГУ в рамках, проводимой Томским политехническим университетом (ТПУ) Всероссийской молодежной научной школы «Актуальные социальные проблемы молодежи и образования» состоялась on-line дискуссия Международного круглого стола по теме «Адаптации иностранных студентов к жизни и учебе в России».

В обсуждении по теме приняли участие: Светлана Дементьева (НИУ-ТПУ, г. Томск), Дмитрий Полетаев (РАН, г. Москва), Александр Ващенко (КубГУ, г. Краснодар), Татьяна Петровская (НИУ-ТПУ, г. Томск), Сергей Градировский (ГУ-ВШЭ, г. Москва) и другие эксперты.

В ходе дискуссии декан ФИСМО А.В. Ващенко представил результаты исследования «Иностранные учащиеся: проблемы адаптации и взаимоотношения с местным населением».

Деканат ФИСМО выражает благодарность сотрудникам интернет-центра КубГУ Сергею и Василию за помощь в организации и проведении on-line конференции. Особая благодарность проректору по информатизации Борису Ефимовичу Левицкому.

Видеоконференция «Адаптации иностранных студентов к жизни и учебе в России»
Светлана Дементьева (НИУ-ТПУ, г. Томск)

Участники видеоконференции -
ТПУ, КубГУ и Дмитрий Полетаев