События

16 июня 2012 г. на факультете прошла IX Международная научная конференция востоковедов "Страны Востока: прошлое в настоящем".

В рамках конференции было проведено заседание двух секций: "История и культура" (руководитель д.и.н., профессор Э.Г. Вартаньян) и "Общество и политика" (руководитель к.и.н., ст. преп. А.С. Евтушенко).

С докладами на секциях выступили молодые ученые и аспиранты, занимающиеся изучением истории стран Востока, а также исследованием современных политических, экономических и культурных процессов в Азии.

Открывало конференцию пленарное заседание, где в качестве докладчиков выступили декан факультета, кандидат исторических наук, доцент Александр Владимирович Ващенко (доклад "Ислам в мировой политике: взгляд на проблему"), доктор исторических наук, профессор Эгнара Гайковна Вартаньян (доклад "Влияние исламской культуры на духовное развитие общества") и доктор исторических наук, профессор Юрий Григорьевич Смертин (доклад "Пригрезившаяся реальность: визуальная пропаганда в КНР").

Выступление докладчиков сопровождалось активным обсуждением и вопросами слушателей.

В очередной раз конференция позволила встретиться и обменяться опытом всем, кто интересуется современной востоковедной проблематикой.

Доцент А.В. Ващенко выступает

Пленарное заседание