События

23 мая 2012 г. в рамках своего визита на юг Российской Федерации чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики Айдын Аднан Сезгин посетил Кубанский государственный университет и провел встречу со студентами и преподавателями факультета ФИСМО. В ходе встречи господином послом была просчитана лекция о современном состоянии и перспективах развития турецко-российских отношений, а затем даны ответы на вопросы, интересующие студентов.

На встрече были подняты темы о возможности Турции в будущем стать исламским государством, о проблемах отношений Турции и Израиля, о перспективе вступления Турции в ЕС. Однако главное, чем интересовались студенты, – это взаимоотношения Турции и России, учитывая территориальную близость Краснодарского Края и Турецкой Республики. Господин А. Сезгин отметил, что Краснодарский Край является одним из основных экономических партеров Турции и в дальнейшем он надеется на еще более плотное сотрудничество.

В конце встречи первый проректор КубГУ, профессор Александр Гаврилович Иванов выразил благодарность господину послу за визит и вручил ему памятные подарки.

первый проректор КубГУ, проф. А.Г. Иванов
представляет чрезвычайного и полномочного