Видеоконференция с философским факультетом МГУ

События

Приглашаем принять участие в видеоконференции с философским факультетом Московского государственного университета на тему "Тенденции и перспективы развития университетской философии в современной России", которая состоится под эгидой Ассоциации философских факультетов и отделений классических университетов России
24.05.2012 (четверг), в 15:00, (интернет-центр КубГУ).

Программа видеоконференции:

•Вступительное слово секретаря Совета АФФО, доцента, к.ф.н. А.А. Кротова.

Философское отделение и кафедра философии ФИСМО Кубанского государственного университета:
•Бойко П.Е., д.филос.н., профессор. «Борьба за Логос. Наука философии и идея классического университетского образования».
•Сидоров В.Г., д.филос.н., профессор, заведующий кафедрой. «Некоторые тенденции развития университетского образования в условиях его модернизации».
•Гарин С.В., к.филос.н., доцент. «Между логикой и литературой. О путях развития университетской философии».

Философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова: кафедры философии образования, философии политики и права:
•Брызгалина Е.В., к.филос.н., доцент, заведующий кафедрой. «Традиции и инновации в современном университетском образовании».
•Шамшурин В.И., д.соц.н., профессор. «Роль религии в традиции философии политики и права в Московском университете (уроки истории)».
•Расторгуев В.Н., д.филос.н., профессор. «Университетская демократия: философия и политика, история и современность».
•Казакова А.Е., к.филос.н., ст. преп. «Философия без отражения: о соотношении философии и методологии позитивных наук в системе классического университетского образования».

| Раздел События | написал watch_out | просмотров: 1467 |