Студенты ФИСМО на местах боевой славы города-героя Новороссийска

---

11 мая 2012 г. состоялась экскурсионная поездка студентов ФИСМО и факультета журналистики КубГУ по местам боевой славы города-героя Новороссийска. Экскурсионная поездка была организована администрацией краснодарского края в целях героико-патриотического воспитания и освещения культурно-исторических ценностей в молодежной среде для студентов государственных вузов г. Краснодара. По пути следования к городу-герою Новороссийску о боях, проходивших на Кубани в 1942-1943 гг., рассказал заведующий кафедрой новейшей отечественной истории КубГУ, профессор В.И. Чёрный. Студенты посетили мемориал «Новороссийский рубеж обороны», площадь «Героев», мемориал «Малая Земля». Студенты ФИСМО и Журфака возложили цветы к мемориалу «Долина смерти».

Студенты ФИСМО на местах боевой славы города-героя Новороссийска

| Раздел --- | написал watch_out | просмотров: 1051 |