События

27–29 апреля в Краснодаре состоялась Весенняя Школа Европейского Союза, в которой приняли участие студенты и аспиранты из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Среди участников Школы были 8 студентов Кубанского государственного университета: Бажан Евгений, Беликова Анна, Полонская Ксения, Ратушняк Игорь, Рыбина Наталия, Сирота Дарья, Тупий Александра, Ярыгина Анна.
В качестве приглашенных лекторов и экспертов присутствовали Майкл Вебб, заместитель главы Представительства ЕС в России, Константин Эггерт, международный обозреватель радио Коммерсантъ-ФМ, Кевин Тейт, помощник Специального представителя ЕС по Южному Кавказу.
В ходе работы Школы обсуждались такие темы, как отношения России и Европейского Союза, экономический кризис в Евросоюзе, политика ЕС на Южном Кавказе. Помимо рабочих секций, участники в течение трех дней готовили интерактивные задания, завершившиеся презентациями каждой из команд, отражавших самые актуальные политические и экономические вопросы на европейском пространстве. В составе победившей команды были Беликова Анна и Рыбина Наталия.
Каждый год на территории России проходят четыре Школы, организатором которых выступает Представительство Европейского Союза в России в сотрудничестве с представительством компании ЭКОРИС Нидерланды Б.В. Студенты и аспиранты Кубанского государственного университета уже более десяти лет принимают самое активное участие в образовательных семинарах, проводимых Европейским Союзом.

Студенты ФИСМО на Еврошколе 2012

Слушатели Еврошколы 2012