Поздравляем!!! Студент 5 курса Павел Сушко занял третье место на международной олимпиаде по социологии!

События

С 9 по 13 апреля 2012 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», проводящаяся в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2012».
Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами. В 2012 году работа конференции проходила более чем по 32 секциям и более чем 300 подсекциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.
Принять участие в конференции могли студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет. Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляли экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В.Ломоносова и Российской Академии Наук.
Конкурсный отбор на секцию «Социология» прошли и некоторые студенты нашего факультета: Садикова Александра Кахрамановна (4 курс) и Гончарова Анастасия Вадимовна (4 курс) с тезисами «Россия и Абхазия: перспектива развития экономического сотрудничества», Сушко Павел Евгеньевич (5 курс) – «Образ Абхазии в представлении современной кубанской молодежи (по материалам фокус-групповых дискуссий)», Чиркова Кристина Павловна (5 курс) – «Особенности ресоциализации подростков, отбывающих уголовное наказание в воспитательной колонии». Всего же на эту секцию было подано более 520 заявок, из которых в итоге оказалось отобрано порядка 80%.
Непосредственно принять участие в работе конференции и представить свои научные работы удалось Сушко Павлу и Чирковой Кристине. По итогам заседаний подсекций их доклады были признаны одними из лучших. Наградой для них стало приглашение принять участие в Московской весенней социологической школе, проводящейся с 2004 года Социологическим факультетом МГУ, совместно с Российской социологической ассоциацией, в рамках которой были организованы семинары, круглые столы и мастер-классы с ведущими профессорами, доцентами, преподавателями и научными сотрудниками социологического факультета МГУ. Кроме того, была предоставлена возможность принять участие в Международной Ломоносовской олимпиаде студентов, аспирантов и молодых ученых по социологии. И как оказалось, не безрезультатно: Сушко Павел занял 3 место и получил памятный диплом из рук Г.К. Варданянца (заместитель декана по научной работе социологического факультета МГУ, доктор социологических наук, профессор).
Стоит отметить, что студенты-победители получают рекомендацию к поступлению в аспирантуру социологического факультета. Аспирантам и молодым ученым-победителям Олимпиады предоставляется право на публикацию материалов Олимпиады на страницах журнала «Социология», входящего в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук, формируемый ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации.

Сертификат Павла Сушко об участии в Международной конференции "Ломоносов-2012"

| Раздел События | написал watch_out | просмотров: 1463 |